Story

Band : Wheeling Jazz Band, Bradley University Jazz Band,Valdarno Jazz Big Band, Jazz School Studio Bands, Orchestra Nazionale Giovanile di Jazz, Arundo Donax, Sinergia, Enrico Rava Electric Five, Peter Erskine trio, Stefano Battaglia Trio, Silvano Grandi Quartet, Belcanto Project, Daniele Malvisi Quartet, Night Dreamers Quartet, JazzArt Quintet, California State University Bing Bang Jazz, Gabin Dabirè group, Balentes, Circo Guerrini, William Parker Italian Quartet, Crescent Jazz Big Band, Open Frontiers International Project, Paolo Corsi Jazz Engine, J.H.Orchestra, Folsom Jazz Choir, Cristiano Arcelli Quartet, North Texas Big Band, Pasquale Mega Ensemble, Puccini Moods Jazz Trio, Stefano di Battista Quartet, Quattrequattrotto choir, Michelle Bobko Quintet, Cluster choir, Banda Osiris, Panebianco & Del Monaco Ensemble,Tango Rubio, Kalman Quartet, Birikin Tree Quartet, Trio Bobo, Elmhurst Jazz Band, Enten Eller, Jazz Station Quartet, Modern Jazz Moods, Odwalla, Capital University Big Band, Bradley University Big Band, Mavi Quartet, Demodè Jazz Quartet, Ars Nova Trio, Day By Day etno-pop, Cinemotion, Cuba/Argentina Trio, Monk’s Project Quartet, Shadow Ensemble, L.A.M.A. Quartet, Open Frontiers Trio, Gianmarco Scaglia progetto.originals. Euro Jazz Lab., Nicola Stilo Trio, Marco Tamburini New Trio, Jade Visions, Fabrizio Mocata Ensemble, Dudu Manenga & Color Blu, Lostress Jazz Trio, Salt Peanuts Quintet, Andrea Massaria Trio, Giulio Stracciati Trio, Circo Guerrini, Paolo Fresu Quintet, Giovanni Amato Quartet, Cluster,

International musicians: Brian Logan, Liwen Mignatta, Nicola Nastos, Erik Bosio, Jeff Berlin, John Abercrombie, Adam Nussbaum, Johann (Hans) Tutzer, Scott Henderson, John Humphrey, Alan Hertz, Javier Girotto, Philip Harper, Brad Mehldau, Keith Johnson, Dave Schnitter, Elisabeth Keledjian, Danilo Perez, Ben Street, Adam Cruz, Rogerio Boccato, Paul Victor Dabiré, Julian Oliver Mazzariello,  Juan Carlos “Flaco” Biondini,  Roberto Olzer,Dudu Manhenga, Nicholas Nare, Enock Piroro, Blessing Muparutsa, John Scofield, Mulgrew Miller, Scott Colley, Bill Stewart, Aziz Shenol Filiz, Hiromi Uehara, Robert Bonisolo, Kyle Gregory, Marc Abrams, Nicholas Myers, Peter Erskine, John Taylor, Palle Danielleson, Bob Lopez, Dave Eshellman, Gabin Dabirè, William Parker, Hamid Drake, Caleb Chapman, Laura Gorkoff, Michelle Bobko, Joe Diorio, Steve La Spina, Frank Gambale, Jimmy Haslip, Irio De Paola, Christian Meyer, Doug Beach, Janos Egri, Kalman Olah, Mike Shapiro, Kevin Lettau, Jan Da Preda,Bernard Santacruz, Samuel Santacruz, Veronique Mula, Steve Khun.

Italian musicians: Daniele Malvisi,  Gianmarco Scaglia, Giovanni Conversano, Paolo Corsi, Marta Raviglia, Simone Sbarzella, Roberto Raciti, Enrico Dellantonio, , Fiorenzo Zeni, Giorgio Beberi,Giovanni Amato, Max Barrella, Daniele Sorrentino, Elio Coppola, Paolo Fresu, Tino Tracanna, Roberto Cipelli, Attilio Zanchi, Fabrizio Mocata, Ettore Fioravanti, Nico Gori, Letizia Poltini, Luca Moretti, Luigi Campoccia, Rossano Gasperini, Damiano Piccolini, Riccardo Fioravanti, Lara Iacovini, Giovanni Falzone, Mario Rusca, Stefano Bagnoli, Daniele Gorgone, Massimiliano Rolff, Alberto Mannatrizio, Giovani Paolo Liguori, Francesco Borri, Paolo Giusti, Andrea Soldani, Andrea Moracci, Lucio Rosa, Sandro Nepi, Maurizio Pasqui, Angela Andreotti, Beatrice Barbucci, Lorella Dell’Olmo, Stefano Bellacci, Lorenzo Stefanelli, Filippo Gonnelli, Alberto Turini, Antonio Corsi, Mauro Cioni, Alessandro Drovandi, Giansilvio Lanfri, Emanuele Simonti, Francesco Monti, Paolo Giusti, Andrea Marcelli, Max De Aloe, Marco Mistrangelo, Nicola Stranieri, Enrico Rava, Dino Piana, Dario Deidda, Fabrizio Sferra, Oscar Del Barba, Enzo Frassi, Paolo Mozzoni, Gabriele Mirabassi, Zaira Maturano, Luigi Frattasio, Giampaolo Casu, Danilo Rea, Furio Di Castri, Dado Moroni, Enzo Zirilli, Alessandro Perpich,Simone Graziano,  Mauro Grossi, Attilio Zanchi, Marco Castiglioni, Leonardo Caligiuri, Gregorio Ferrarese, , Cosimo Boni, , Riccardo Brazzale, Pietro Tonolo, Rossano Emili, Roberto Rossi, Dario Duso, Paolo Birro, Mauro Beggio, Alessandro Lanzoni,   Giampaolo Casati, Gianluca Tagliazzucchi, Aldo Zunino, Enrico Tommasini, Mariano di Nunzio, Raffaele Brancati, Samuele Garofoli, Filiberto Palermini, Manolo Nardi, Dimitri Grechi Espinosa, Andrea Guzzoletti, Matteo Agostini, Aurelio Santoro, Margarita Navarro, Marcello di Pace, Nino Pellegrini, Michele Marrano, Antonio Fresa, Riccardo Ienna, Paolino Dalla Porta, Stefano Battaglia, Bruno Tommaso, Silvano Grandi, Fabrizio Desideri, Maurizio Bozzi, Roberto Bichi, Fabrizio Sferra, Stefano De Bonis, Beppe Caruso, Achille Succi, Paolo Andriolo, Luca Gelli, Massimo Manzi, Pasquale Laino, Marco Tamburini, Claudia Tellini, Franco Santarnecchi, Nicola Vernuccio, Cosimo Marchese, Federico Pietroni, Jenny Tommasi, Federico Bertelli, Angelo Ferrua, Maco Pezzola, Francesca Agosta, Giuliana Lulli Lostia, Stefania Liori, Elisabetta Delogu, Stefano “Cocco” Cantini, Giulio Stracciati, Silvia Bolognesi, Ettore Bonafè, Mircko Guerrini, Saverio Tasca, Daniele Mencarelli, Andrea Cortesi, Riccardo Perpich, Diego Romano, Marta Silvestrini, Sara Gianfriddo, Gloria Ferdinandi, Erika Capanni, Gaia Gioli, Luca Corda, Marco Chianucci, Alessandro Giachero, Cristiano Arcelli, Aleandro Baldi, Pasquale Mega, Domenico Mastro, Camillo Pace, Antonio Dambrosio, Giuseppe Amatulli, Angelo Berardi, Giovanna Buccarella, Leonardo Cincinelli, Simone Duranti, Mauro “Bip” Maurizi, Elisabetta Sani, Francesca Bigazzi, Sandra Gambassi, Paola Bigazzi, Dario Maddii, Umberto Donnini, Gabriele Ferrante, Filippo Becattini, Aldo Viti, Andrea Cincinelli, Sandro Satanassi, Stefano Di Battista, Dario Rosciglione, Macello Di Leonardo, Sandro Ravasini, Raimondo Melilupi, Petra Magoni, Ferruccio Spinetti, Gian Maria Testa, Stefano Bollani, Faso, Walter Paoli, Gabriele Evangelista, Massimo Signorini, Elisa Arcamone, Sergio Innocenti, Stefano Cresci , David d’Alesio, Giovanni Mayer, Claudio Fasoli, Alessio Menconi, Roberto Bellatalla, Rita Marcotulli, Walter Ferrero, Luciano Biondini, Ares Tavolazzi, Franco D’Andrea, Francesco Petreni, Agostino Marangolo, Antonio Marangolo, Lorenzo Feliciati, Pierpaolo Principato, Guido Zorn, Umberto T. Ghandi, Mario Raja, Domenico Caliri, Roberto Cecchetto, Rino Adamo, Sergio Corbini, Stefano Paolini, Nicola Stilo, Poldo Sebastiani, Alessandro Marzi, Silvia Donati, Emiliano Amaddii, Andrea Massaria, Saverio Tasca, Letizia Poltini, Nicola Nastos, Liwen Mignatta, Erik Bosio, Luca Moretti, Tommaso Bittoni, Lusiana Marcalain, Ferdinando Romano.

Performers, Painter, Music Expert, Dancers, Actors, Photographers, Writers, Readers, Video Makers: Stefano Zenni,Enrico Merlin, Alceste Ayroldi, Francesco Martinelli, Giuseppe Vigna, Neri Pollastri (expert) Carlo Braschi, Luca Buti (photographer) Lorella Serni, Martina Ballotti, Simone Martini, Andrea Cincinelli, Francesco Borri, (actor) Martina Ballotti, Katia Frese, Francasca Sani (dancers) Leonardo Cincinelli, Paolo Frontani, Marcello Pasquini, Massimo Landi (painters) Sandra Gambassi, Stella Failli, Freanco Ciocca, Benedetta Marcelli (readers) Francesca De Carolis, Enrico Merlin (writers) Francesco Tanzi, Tommaso Orbi, (Video Makers)

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: